28-30 ноября 2018 года компания «Конкуратор» провела в Корпоративном университете Сбербанка курс «Использование информационных технологий (BIM) в проектировании и строительстве».

2018-12-14

Программа курса была разработана на основе уникальных знаний коллектива компании «Конкуратор», накопленного опыта работы в области BIM-технологий, лучшей мировой практики по формированию программ внедрения технологий BIM и адаптирована под потребности заказчика.  Программа включает теоретический модуль и практикум.

В рамках теоретического модуля слушатели курса ознакомились с основными принципами и положениями информационного моделирования в строительстве; преимуществами и существующими ограничениями применения BIM-технологий; мировыми и российскими практиками применения BIM-технологий; международным опытом оценки эффективности применения BIM-технологий и текущим уровнем развития BIM в России, в том числе существующими нормативной правовой и нормативно-технической базой.

Были освещены вопросы: как это работает уже сегодня, как приступить к внедрению; как использовать новейшие технологии информационного моделирования (BIM) для развития бизнеса; какие финансовые, технические, кадровые и иные ресурсы могут понадобиться для решения этих задачи и т.д.

Разбор материала был осуществлен на практических кейсах.

В рамках практикума «Реализация BIM-проектов» слушатели получили представление о том, как организовать коллективную работу и какой BIM-инструментарий для этого можно использовать. В ходе практических занятий слушатели получили навыки проверки BIM-модели на наличие проектных ошибок, поиска коллизий в автоматизированном режиме, а также получения физобъемов и формирования ведомости объемов работ из BIM-модели.

 Поздравляем наших слушателей с успешным окончанием обучения!

Команда компании «Конкуратор» - уникальный по составу и накопленному опыту коллектив. Мы обладаем знаниями в области BIM-технологий и лучшей мировой практики по формированию программ внедрения технологий BIM, накопили богатый опыт проведения краткосрочных образовательных программ в области BIM для высшего и среднего руководящего звена, как для государственных, так и частных заказчиков. Компания «Конкуратор» участвовала в разработке серии ГОСТ Р и сводов правил по информационному моделированию.

Компания «Конкуратор» проводит регулярные семинары и корпоративные курсы в области BIM, как для государственных, так и частных заказчиков, сотрудничая с такими центрами повышения квалификации для работников проектно-строительной отрасли как  Учебный Центр ГАУ «Мосгосэкспертиза», АО «НИЦ» Строительство»; Институт информационного моделирования в промышленном и гражданском строительстве ФАУ «РосКапСтрой»; УЦ ФАУ «Главгосэкспертиза; а также Управлением государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре и органов экспертизы Поволжского региона и др.

Нашими слушателями являются сотрудники таких компаний, как: ГАУ «Институт Генплана Москвы», АО «НИЦ «Строительство», ЗАО «Дон-Строй Инвест», АО «Метрогипротранс», АО «Институт «Стройпроект», АО «Москапстрой», ПАО «Галс-Девелопмент», ООО «Прогресстех», ООО «ЖилПромПроект», ООО «Портнер», ООО «АМЖ Групп», ООО «МонолитПроектСтрой», АО «Институт «Новгородстройпроект», АО «ИНТЕРТЕСТ», ГК АСКОН, ООО «Гипрокаучук», ОАО «УК «ИФК» и др.

 

 

назад к просмотру объектов