17 декабря 2016 года на базе ФАУ «РосКапСтрой» прошел семинар «BIM для руководителя проектной организации»

2016-12-20

17 декабря 2016 года на базе Института информационного моделирования в промышленном и гражданском строительстве ФАУ «РосКапСтрой» прошел семинар «BIM для руководителя проектной организации».

Семинар состоялся при поддержке консалтинговой компании «Конкуратор». В ходе семинара слушатели познакомились с базовыми положениями концепции BIM, а также был рассмотрен широкий круг конкретных практических вопросов, которые полезны для руководителя проектной организации в ходе планирования или внедрения BIM.

Марина Георгиевна Король, генеральный директор консалтинговой компании «Конкуратор», ознакомила слушателей с основами информационного моделирования в строительстве (BIM) и особенностями внедрения BIM в проектной организации.

Сергей Эдуардович Бенклян, старший менеджер проектов компании «Конкуратор», рассказал, как разработать BIM-стандарт организации, что можно получить из модели (BIM-задачи проектировщика)и каким образом происходит взаимодействие между техническим заказчиком и генеральным проектировщиком в BIM-проекте.

     

Небойша Новкович, старший консультант департамента разработки технических решений компании «Конкуратор», провел обзор инструментов BIM для проектировщика.

С аннотацией к семинару можно познакомиться здесь.

назад к просмотру объектов