26-27 октября 2017 года компания «Конкуратор» провела очередной курс «BIM: Стратегия. Управление. Реализация»

2017-11-02

Курс предназначен как для новичков в области BIM, так и для опытных специалистов, желающих повысить свой образовательный уровень в области технологии информационного моделирования в строительстве и ознакомиться с лучшей мировой практикой в этой области.

Разработанный консалтинговой компанией AEC3 (Великобритания) по заказу компании «Конкуратор», курс основан на британском подходе, лучших методологических и практических разработках в области BIM, адаптирован для России с учетом отечественной практики и дает различным участникам инвестиционно-строительного процесса, всем, кто управляет или владеет объектами строительства, комплексную систему знаний о BIM.

В ходе первого дня обучения Марина Король, генеральный директор консалтинговой компании «Конкуратор» ознакомила слушателей с современными цифровыми технологиями в строительстве и стратегическими преимуществами при использовании BIM. Ответила на вопросы: как приступить к разработке BIM-стратегии компании; как использовать новейшие технологии информационного моделирования (BIM) для развития бизнеса; какие финансовые, технические, кадровые и иные ресурсы могут понадобиться для решения этих задач и т.д.

Был рассмотрен ход государственной программы внедрения BIM в Российской Федерации и практический опыт российских компаний.

Блок «BIM: Управленческий подход» провел Сергей Бенклян, старший менеджер проектов компании «Конкуратор», и посвящен он  был таким важным при внедрении BIM практическим задачам, как разработка корпоративного BIM-стандарта, определение целей BIM-проекта, разработка плана реализации BIM-проекта (BIM Execution Plan), выбор уровня проработки (LOD) компонентов модели на основе целей BIM, оценка поставщиков (подрядчиков) с точки зрения готовности работать по технологии BIM, проверка модели на точность, полноту, мониторинг хода разработки модели и т.д.

Небойша Новкович, старший консультант департамента разработки технических решений компании «Конкуратор» в рамках Блока «BIM: Реализация» дал краткий обзор Плана реализации проекта (BEP, BIM Execution Plan); обзор BIM-инструментария. В ходе практикума «Реализация – 3D координация» получили навыки подготовки и экспорта моделей по разделам, создания сводной модели, анализа и разрешения выявленных коллизий и др.

С аннотацией к семинару можно познакомиться здесь.

 

Поздравляем наших слушателей с успешным окончанием обучения!

назад к просмотру объектов